пн-сб 10:00-20:00
вс 10:00-19:00

Интерьерная широкоформатная печать

Интерьерная широкоформатная печать является сегодня одним из очень популярных и неотъемлемых типов печати. Главным отличием от наружной широкоформатной печати является конечное изображение. В этом случае оно имеет очень четкое разрешение, от 720 dpi до 1440 dpi. Качеством здесь пренебрегать очень опасно, ведь контакт человеческих глаз имеет небольшое расстояние. И если в наружной печати можно немного сэкономить на четкости, то тут этого уже не скроешь.

3 основных вида интерьерной широкоформатной печати

  1. Интерьерная печать водными чернилами. Из плюсов можно выделить низкую стоимость. Но обратите внимание, что этот вид неустойчив к воздействию влаги, УФ лучей и прочим неблагоприятным факторам. Чтобы немного защитить такую печать используют ламинацию.
  2. Сольвентная интерьерная печать. Этот вариант уже более устойчив к внешним неблагоприятным факторам. Из её минусов выделяют неэкологичность за счет использования различным растворителей. Цена также невысокая.
  3. Ультрафиолетовая интерьерная печать. Это уже полностью экологичный вид. Мало того, он имеет хорошую стойкость к воздействиям внешней среды. Выдерживает нагревание до 210 градусов. Такой вид уже имеет более широкую область применения. Печать можно воспроизводить и на стекле, и на плитке, и на обычных материалах. Из минусов можно отметить только дороговизну.

Применяемые материалы имеют очень широкий спектр:

  • Баннеры
  • Сетки
  • Самоклеящиеся пленки
  • Пленка Backlit
  • Холст
  • Твердые материалы

В каких интерьерах чаще всего встречается широкоформатная печать?

  • Офисы. Это может быть, как просто элемент оформления, так и различные баннеры, плакаты, вывески.
  • Торговые точки. Тут уж никак без интерьерной печати не обойтись. Это и постоянное информирование клиентов о новинках, скидках, акциях и просто элемент интерьера.
  • Места проведения Event мероприятий. Ни одна организация ярмарки, семинара или тренинга не обойдет стороной услуги по интерьерной печати. Она идеально подходит для разового оформления помещений и стендов.
  • Жилые помещения. Многие люди любят украсить свой дом различными модульными картинам, большими фотографиями или просто развесить по стенам постеры.

Оборудование для интерьерной печати

Для интерьерной широкоформатной печати используется в основном струйная технология. Именно за счет применения струйной интерьерной печати мы можем получить отличное качество.

Выделяют два наиболее популярных принтера для струйной широкоформатной печати:

  1. Термоструйная
  2. Пьезоэлектрическая

В первом варианте подача чернил происходит за счет нагревания чернил до 600 градусов. Капли при этом имеет взрывной характер и не может четко контролироваться. Это наиболее экономичный, но низкокачественный вид. Во втором же случае, печать можно контролировать. За счет этого она получается на порядок качественнее.

Таким образом, мы выделили главные преимущества и недостатки интерьерной широкоформатной печати. Теперь вы имеете полное представление о сферах использования данного вида и отличия от наружной печати.

Наши партнеры
Вверх
задать вопрос оставить заявку
У вас остались вопросы или
ВЫ ХОТИТЕ сделать заказ ?
+7 (863) 303-53-92