пн-сб 10:00-20:00
вс 10:00-19:00

Основные виды наружной рекламы

Реклама сегодня играет большую роль в жизни каждой коммерческой и государственной организации, для того чтобы она работала правильно, необходимо узнать какие основные виды наружной рекламы существуют. Нужна наружная реклама? Не знаете как и где ее заказать? Вам необходимо обратиться за помощью в нашу компанию. В нашей статье мы расскажем вам об основных видах наружной рекламы.
Что нужно знать об основных видах наружной рекламы?
Наружная реклама располагается прежде всего вне помещений, предназначена для воздействия на большую аудиторию людей. Не редко она направлена на продвижения продажи услуг или товаров, а также может носить информационный характер, рассчитывается на восприятие большим слоем населения. Как принято ее располагают на домах и улицах города, часто для этого используются рекламные щиты, вывески, световые таблоиды и другое.
Все основные виды наружной рекламы являются продолжением качественной и продуманной рекламной акции и являются одним из завершающих этапов. Так что если вы решили сделать рекламную компанию, вы можете не торопиться и тщательно продумать о том, как сделать свою компанию более известной и узнаваемой. Вы можете обратиться за помощью к нам, наши специалисты расскажут о всех возможных способах рекламы в нашем городе.
Для чего нужна наружная реклама?
Функциями наружной рекламы являются: привлечение всеобщего внимание, вызывание интереса у большинства жителей и гостей города, всегда находясь на просматриваемом, проходимом месте. Для того чтобы она выполняла свои функции профессиональные дизайнеры разрабатывают концепт и предлагают различные варианты рекламы, чаще всего, для нее используются ярки и броские цвета (в зависимости от тематики). Важны также психологические факторы и выборе рекламы и ее размещения, она должна быстро восприниматься, оставаться в памяти хоть не надолго, и находиться на таком месте, где ее будут просматривать большой поток людей.

Основные виды наружной рекламы
На сегодняшний день существует ни один вид наружной рекламы, их несколько. Познакомимся с ними подробнее:
1. Акрилайт — вид рекламного щита, изготавливается из оргстекла большого размера акриловой группы, на котором выгравируют текст или изображение, для подсветки используют с торцевой стороны светодиодную ленту (лампы), так появляется световой эффект выгравированного изображения. Сегодня является самым часто используемым вариантом наружной рекламы. Существует несколько типов: напольный, настенный, а также изготавливаются подвесные модели.
2. Афиша — всем давно известный вариант рекламы, представляет собой информационную рекламу, информирующий о предстоящий мероприятиях и событиях, например концерты, спектакли в театрах и многое другое. Печатается на большом формате бумаг с одной стороны, с другой стороны наносится клей и наклеивается на предназначенные места в городе.
3. Баннер — является видом наружной рекламы, играет такой же характер что и афиша, однако печатается более большого формата и не на бумаге, а на плотном баннерном полотне. Считается что оно имеет более длительный эксплуатационный срок, чем обычная бумага.
4. Вывеска — располагается как правило на месте организаций, предприятий, офисов, а также магазинов. Не носит рекламный характер, прежде всего отмечает собой нахождение того или иного предприятия. Оформляется со выбранным стилем заказчика, на ней располагается логотип в фирменном стиле, который указывается на род деятельности компании. Вывески бывают нескольких видов: неоновые и рисованные. Рисованные выполняются непосредственно росписью стен.

Наши партнеры
Вверх
задать вопрос оставить заявку
У вас остались вопросы или
ВЫ ХОТИТЕ сделать заказ ?
+7 (863) 303-53-92