пн-сб 10:00-20:00
вс 10:00-19:00

Широкоформатная баннерная печать

Широкоформатная баннерная печать является на сегодняшний день очень востребованной услугой среди типографий, имеющий подходящее оборудование. Результаты широкоформатного вида печати мы можем наблюдать как на улице (например, на рекламных конструкциях), так и внутри помещений (фотозона). Печать наносится на ткань или баннерную сетку.

Выделяют 3 основных вида баннерной ткани:

  • Frontlit. Это специализированная ткань для печати только с одной стороны. Обратная сторона не предназначена для нанесения печати, за счет чего не просвечивает. Фронтлиты используют для перетяжки рекламных конструкций – щитов, билбордов, лайтбоксов и т.п.
  • Backlit. Этот вид ткани еще называют транслюцентной пленкой за свою световую пропускную способность. Бэклиты используются для конструкций с внутренней подсветкой, что позволяет сделать изображение ярче без посторонних бликов.
  • Blackout. Данный вид ткани вообще не пропускает свет и имеет отличные свойства для двусторонней печати. На блэкаутах печатают флаги, различные акционные предложения магазинов и т.п.

Широкоформатная печать на материале из сетки является наиболее дешевой и практичной для уличной рекламы. Сама идея пришла из строительства, когда недостроенные объекты накрывали простой чаще зеленой сеткой. Предприимчивые люди сразу уловили выгоду такой конструкции. Теперь на сетках появляются рекламные сообщения, что не только имеет выгоду для рекламодателей, но и украшает строящиеся объекты.

Кому может пригодится широкоформатная баннерная печать?

  • Рекламодателям. Это главные потребители данного вида печати. Большинство рекламных конструкций перетянуты именно баннерной тканью.
  • Фотографам. На баннерной ткани часто можно встретить креативные фотозоны. Также некоторые предпочитают широкоформатную печать фотографий именно на баннерной ткани.
  • Частным лицам. Для тех, кто хочет оригинально украсить интерьер либо перенести любимые фотографии на широкоформатную печать.

Особенности использования баннерной ткани в широкоформатной печати

В отличие от других видов печати, баннерная обычно требует тщательной послепечатной обработки. На холсте укрепляются края и устанавливаются люверсы для исключения дальнейшей деформации. Это несложная, но требующая времени процедура, которая значительно увеличит срок службы полотна.

Следующее, на что стоит обратить внимания перед печатью на ткани – это цветопроба. Для экономии типографии могут использовать более дешевые чернила, которые впоследствии дадут неправильную цветопередачу. Чтобы исключить этот момент, обязательно обговаривайте детали со специалистами. Вы можете пренебречь этим моментом, но поплатиться в итоге результатом.

Если вам необходима широкоформатная печать высокого качества, то ищите типографии, использующие лазерную печать. Её преимущества очевидны:

  • Отличное разрешение изображения.
  • Точная детализация.
  • Точная передача цветов.
  • Высокая скорость печати.

Таким образом, при выборе варианта печати на баннере, постарайтесь учесть все моменты. Проверяйте качество услуг типографий и просите предварительно сделать цветопробу. Не гонитесь за низкой ценой, так как это может очень сильно повлиять на конечный результат. Типография – одна из самых непредсказуемых услуг. Ожидаешь одно – получаешь абсолютно другое.

 

Наши партнеры
Вверх
задать вопрос оставить заявку
У вас остались вопросы или
ВЫ ХОТИТЕ сделать заказ ?
+7 (863) 303-53-92