пн-сб 10:00-20:00
вс 10:00-19:00

Широкоформатная печать на бумаге

На сегодняшний день широкоформатная печать чуть ли не полностью заполонила мир своим присутствием. Уже, наверное, трудно себе представить какую-либо организацию, от самой мелкой до огромной, которая бы ее не использовала. Все вывески, витрины, стенды, оформление офиса требует обращения в типографию. Мало того, технологии современной печати шагнули настолько вперед, что кажется жизнь не была бы такой красочной без ее использования.

Выделим 6 основных материалов для широкоформатной печати:

  • Бумага
  • Пленка
  • Ткань
  • Пластик
  • Самоклейка
  • Латекс

Широкоформатная печать на пленке в большинстве случаев используется для оформления витрин, имеет высокую эластичность и более долгий срок эксплуатации.

Широкоформатная печать на ткани используется главным образом для оформления интерьера. Такой вариант может прослужить уже очень долго без видимых изменений и изнашивания.

Широкоформатная печать на пластике используется в основном для оформления магазинов и торговых точек. Данная печать также не скоро потеряет свой вид.

Широкоформатная печать на самоклейке является отличным вариантом для наружной рекламы. На тыльной стороне она имеет защитную пленку, отклеив которую, появится липкая поверхность. Ей оклеивают стенды, штендеры и другие носители.

Латексная широкоформатная печать – это наиболее инновационный вид, который уже очень хорошо себя зарекомендовал. Она отличается высочайшим качеством. Используется в основном для декорирования мебели, создании фотообоев, штор.

А теперь более подробно остановимся на первой варианте.

Особенности широкоформатной печати на бумаге

Такой вид печати является наиболее распространенным за счет своей простоты и низкой стоимости. Заметим, что бумажные носители тоже имеют несколько подвидов, в зависимости от использования:

  • Blue back
  • Постерная бумага
  • Фотобумага

Бумага Blue back отличается своей непрозрачностью. Обратная сторона имеет специальное покрытие голубого цвета, за счет которого её смело можно крепить на цветные основы без ущерба искажений картинки.

Постерная бумага, как правило, имеет более высокую плотность и используется для изготовления афиш и плакатов. За счет своего покрытия отлично подходит для световой рекламы.

Фотобумага обладает не только высокой плотностью в отличие от предыдущих видов, но и имеет специальное покрытие. Её используют в основном для печати фотографий различных размеров и для оформления интерьера помещений.

Преимущества и недостатки использования печати на бумаге

Такой носитель, как бумага привлекает в первую очередь своей доступной стоимостью. Цена варьируется в зависимости от многих факторов, таких как плотность, вид бумаги, размер и т.п. Для тех, кому необходимо увеличить срок службы изделия, используют ламинацию. Это покрытие печатной продукции специальной защитной пленкой с обеих сторон.

Среди недостатков можно отметить низкую износостойкость. Бумажная печатная продукция все-таки используется для освещения каких-либо событий, что требует непродолжительного использования. Если же необходима печать на материале долгосрочного действия, то лучше выбрать более дорогой подходящий вид.

Отметим, что использование различных вариантов материала для печатной продукции широкого формата зависит в первую очередь от поставленных целей. Бумажный носитель является наиболее распространенным вариантом. К тому же, можно идеально подобрать бумагу, которая отлично послужит вашему делу и не потребует больших вложений.

Наши партнеры
Вверх
задать вопрос оставить заявку
У вас остались вопросы или
ВЫ ХОТИТЕ сделать заказ ?
+7 (863) 303-53-92